Следующая основная игра про Соника уже в разработке. Как сообщает PCGamesN, это стало известно на панели Sonic Team, прошедшей в рамках SXSW 2019 — очередной конференции в Техасе, посвященной музыке, кино и другим развлечениям. Там, во время презентации гоночной аркады Team Sonic Racing, Такаши Иидзука объявил, что его студия «начала производство следующей большой части Соника».
Так как производство началось недавно, но стоит ждать игру в 2019 году. К сожалению, помимо факта разработки, Такаши Иидзука не сказал ничего существенного: «Мы рады поделиться новостями в будущем, а пока спасибо за вше терпение до тех пор, пока у нас не появится чего-то, что можно показать».
Далее Иидзука сосредоточился на основной теме — Team Sonic Racing. Игра, наподобие Mario Cart, выходящая 21 мая на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch, позволит полностью модернизировать гоночные карты. Кроме того, проект получит анимационные короткометражки на подобие той, что показана выше.