Новости

Скандальный российский режиссер снимет «Евгения Онегина» в стиле «Великого Гэтсби»


Режиссер «Защитников» и «Беременного» Сарик Андреасян планирует снять экранизацию романа «Евгений Онегин» в стиле «Великого Гэтсби» с ДиКаприо в главной роли. 

Команда Сарика уже начала писать сценарий, и режиссер признается, что прогресс идет медленно. В произведении много нюансов, которые нужно тщательно проработать. О новом проекте Андреасян рассказал журналисту объединенной редакции Фильма Про и Индустрии кино.

Сарик уточнил, что экранизация поэмы Пушкина не будет копией голливудской картины. Продюсер планирует перенять визуальное решение «Гэтсби», оформив свой фильм в схожей манере. 

«Хочу снять "Онегина", сохранив эпоху, но при этом сделав его в современной манере. Съемка, музыка – все современное, но с сохранением эпохи», — рассказал Андреасян.

Команда экранизации будет неоднократно тестировать текст, прежде чем сказать, что работа завершена. Они не знают, как люди отнесутся к тому, что Пушкина переписывают. В романе нет диалогов, «а люди ведь должны разговаривать».

«Сейчас мы пытаемся найти баланс, чтобы фильм был и образовательным, то есть соответствовал тому, что мы читали в школе, и чтобы не оскорбить тех, кто любит это великое произведение. Немножко сложновато, но эту историю, ментальный код, знают все. Все ее захотят увидеть. Это должно быть сделано настолько тонко, чтобы не вызвать хейта, чтобы не говорили, что опять на святое покушаются», — сказал режиссер журналисту.

По словам Сарика, приблизительно через год появится официальный анонс проекта. После этого предстоит найти финансирование и приступать к съемкам.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (1)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Gxpx
4
21.04.2020 03:38
Баженов уже выехал)

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?