Второе дополнение к популярнейшей MOORPG World of Warcraft - Wrath of the Lich King - постепенно набирает обороты. Разработчики не скупятся на информацию, регулярно сообщая прессе новые подробности экспаншена. Из последнего интервью с дизайнером компании Blizzard Джефри Капланом (Jeffrey Kaplan) мы узнали некоторые нововведения в систему рейдов WotLK.
На данный момент пользователям игры доступно два рейдовых контента: на 10 и 25 человек. В новом дополнении их совместят. Иными словами, все рейдовые локации вне зависимости от их места нахождения, будь то Азерот, Аутленд или Нортренд, будут иметь сразу два варианта. По мнению разработчиков, это значительно расширит возможности игроков, которым недоступны высокоуровневые «подземелья», и поднимет интерес к устаревшим локациям у «хардкорщиков». Единственной проблемой остается принц Артас, главный злодей «Гнева Короля Личей». Убийство такой значимой в мире Warcraft фигуры вдесятером смотрелось бы, мягко говоря, глупо.
Кроме того, разработчики обещают сбалансировать режим PvP, учитывая при этом возможности нового героического класса и расширенный список способностей остальных классов. Также будет пересмотрена система экипировки персонажей: эпические вещи из Burning Crusade не уйдут в банк для коллекции и будут актуальны и в новом дополнении. Ранее эта информация была лишь слухами, теперь же ее официально подтверждает сотрудник Blizzard.