Новости

Симулятор шамана WiLD все еще в разработке и может выйти на PS5


Долгострой Мишеля Анселя, создателя Beyond Good & Evil, симулятор шамана WiLD все еще находится в разработке. Французское издание La Tribune выяснило, что игра, анонсированная пять лет назад поддерживается Sony, которая тратит на это 300 000 евро ежемесячно. 

Созданная Мишелем Анселем студия Wild Sheep представила WiLD в августе 2014 на Gamescom как эксклюзив PlayStation 4. Sony продолжает поддерживать разработку, не разрывая контракт со студией, который заключен по схеме «second-party», согласно которой разработчик обязан выпустить игру на консоли японской компании. Т.е. в данном случае речь идет не только о PS4, но и PS5. При этом Sony предоставляет разработчикам полную свободу воли и не имеет доли в компании. Сообщается, что японцы поддерживают разработку исключительно по творческим причинам, так как их привлекла оригинальная идея WiLD.

Разработчик долгое время молчал об игре, но продолжал развиваться. Студия нашла новое большое помещение и планирует расширить штат сотрудников с 35 до 50. Вполне вероятно, отсутствие новостей о WiLD связано с занятостью Мишеля Анселя над Beyond Good & Evil 2.

WiLD — симулятор выживания, в котором предстоит играть за шамана. Управляя различными животными и изучая их способности, игроки должны приспосабливаться к динамично развивающемуся миру.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (1)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Be READY
4
27.04.2019 23:47
Долгострои обычно говном выходят.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?