Новости

Силовики ошибочно приняли геймера за террориста из-за переписки о крафте оружия и брони в 7 Days to Die


Как сообщает Telegram-канал Baza, сотрудники спецслужб пришли с проверкой к геймеру из Екатеринбурга из-за его переписки в ВК, где он обсуждает с другом крафт оружия и брони в 7 Days To Die.

Олег (имя изменено) утверждает, что силовики пришли к нему в 6 часов утра, попросив открыть дверь для проведения осмотра квартиры и изучения содержимого его телефона. Силовики предъявили постановление о проведении ОРМ. Пустив правоохранителей к себе в дом, Олег полюбопытствовал о причинах столь раннего и неожиданного визита. Представители власти объяснили, что всему причиной стала его переписка с другом в ВК, в которой он обсуждал изготовление пороха и патронов при помощи селитры и угля, а также брони из «суперткани».

«После чего я запустил их в квартиру, затем открыл все шкафы, сотрудники бегло пробежались по ним взглядом, спросили только зачем столько радиокомпонентов в доме, я ответил, что веду свой ютуб канал и дал им на него ссылку, они бегло посмотрели его контент, сказав: "А, ты ардуинщик"», — говорит Олег.

В постановлении также говорилось, что Олег может быть завербованным иностранными спецслужбами и подконтрольными им организациями РДК и «Легион Свобода России» (признаны террористическими и запрещены в РФ) поджигателем военкоматов и административных зданий, но по словам самого Олега, о существовании этих формирований он узнал из самого постановления.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (14)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Thiefling
Собачка-неудачка
75
06.10.2024 16:11
>о существовании этих формирований он узнал из самого постановления
Слишком жирно.
Toplli
Миллионер
80
02.10.2024 18:21
Надо была Steam chats обсуждать. Мдя.
PSYCHOff
Всегда прав
62
28.09.2024 15:34
это было ожидаемо) Ну либо пропагандистская компания у них, запугать школоту, что каждую их переписку прочитают (только настоящие террористы конечно же вк используют, ага).
Нереварин
В танке
79
28.09.2024 13:19
Наверное, РДК и «Легион Свобода России» (признаны террористическими и запрещены в РФ) как-то связаны с собачьим кормом и супертканью.
Umbrella5
Избранный
39
28.09.2024 12:20
как говориться, лучше перебздеть, чем не до бздеть.
Andrei Apanasik
Легенда GameGuru
62
28.09.2024 10:35
Киберпанк.
Андрей
Страж GameGuru
55
28.09.2024 09:51
по документам больше похоже, что друг его так подставил) наверно обиделся что патроны или оружие в игре не дал)
Yustan
Топ 1000 адекватов
67
28.09.2024 08:27
бывает
Podbiowolf
Большой босс GG
80
28.09.2024 06:34
если это правда, то прикольно. Но скорее всего это чушь.
Jarvis
Фейк Кодзимы
80
27.09.2024 21:29
FBI OPEN UP!

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?