Шире только космос. «Академия интерактивных искусств и наук» (Academy of Interactive Arts & Sciences) сообщила, что Фил Спенсер получит награду за достижения в игровой индустрии.
Глава Microsoft Gaming встанет в один ряд с Сатору Иватой, бывшим президентом Nintendo. Всего сейчас в этот наградной список входит лишь 7 человек.
«Фил Спенсер демонстрировал страсть и лидерство на протяжении всей своей карьеры в Microsoft. Он ответственен за бесчисленное количество важных и переломных инициатив, которые отразились на всей игровой индустрии.
От имени Совета Директоров Академии, мы с нетерпением ждем возможности отметить важное влияние Спенсера на историю видеоигр, вручив ему награду за Полученные при жизни достижения», — прокомментировал Меган Скавио, президент организации.
Немало примечательно, что вручать эту награду на престижном мероприятии «D.I.C.E. Awards» будет Тодд Говард. Само же шоу будет проходить в Лас-Вегасе, но также пронаблюдать за мероприятием можно будет в прямом эфире на трансляции IGN, 25 февраля в 7:00 по МСК.
Кроме того, совсем недавно у Фила был джентльменский разговор с главой Sony: