Каков рецепт игры, претендующей название элитарной, созданной для тонкой прослойки интеллектуально богатых геймеров и вообще «произведения искусства»? Согласно сегодняшним тенденциям такая игра должна иметь вычурный дизайн, генерируемые на лету локации и полное отсутствие геймплея. Ах да, еще желательно, чтобы средства на создание шедевра были собраны в ходе краудфандинговой кампании.
Всем вышеописанным критериям соответствуетShape of the World, новая «исследовательская» игра от студии Hollow Tree Games. В Shape of the Worldнет места сражениям или диалогам. В этой игре есть окружающий мир, возникающий из небытия при приближении игрока. По словам разработчиков, Shape of the World целенаправленно старается дезориентировать игрока, заставить его заблудится в причудливом мире, который каждый раз создается заново. Немаловажную роль в создании подобающей атмосферы создает и звуковое оформлении, также целиком и полностью зависящее от того, куда движется герой.
Shape of the World, базой для которой служит Unreal Engine 4, в ближайшие 29 дней должна собрать как минимум $75 000 (6 370 на момент написания текста) на Kickstarter, и, если игре это удастся, она выйдет на РС и Xbox One летом 2016 года.











