Фильм по Uncharted с Томом Холландом и Марком Уолбергом наконец-то досняли. Съемки стартовали 16 марта в Берлине, но позднее были остановлено из-за пандемии и возобновились лишь 15 июля.
Sic Parvis Magna. That’s a wrap on #UnchartedMovie. pic.twitter.com/0BmG5oHCsk
— Uncharted (@unchartedmovie) October 29, 2020
История экранизации началась в 2008-м году, спустя год после релиза первой Uncharted: Drake's Fortune. Но проект быстро попал в производственный ад, и за время препродакшена успел сменить 8 сценаристов и 7 режиссеров, а также нескольких исполнителей главной роли. Сценарий был переписан несколько раз, в том числе и в 2015-м году после взлома серверов Sony Pictures.
В разное время на место главного героя рассматривались Нейтан Филлион, известный по сериалу «Светлячок», а также Крис Пратт, игравший Звездного Лорда в «Стражах Галактики». Позднее для исполнения роли Нейтана Дрейка был выбран Том Холланд, а Виктора Салливана сыграл Марк Уолберг. Выбор такого актера на главную роль обусловлен тем, что экранизация сосредоточится на начале приключений юного авантюриста, которые можно было частично наблюдать в Uncharted 3 и Uncharted 4.
Также недавно в Twitter создатели поделились первыми фотографиями Тома Холланда в образе молодого Дрейка.