Новости

Samsung представила систему генерации виртуальных людей


Как и было заявлено ранее, в рамках выставки CES 2020 компания Samsung представила свой новый проект под названием NEON. Им оказался искусственный интеллект, предназначенный для генерации 3D-моделей несуществующих людей. Они могут общаться, двигаться и выражать эмоции.

Со слов представителей компании, разработанный алгоритм создания аватаров отличается от скандально известного Deepfake и ему подобных. Основная же сфера применения NEON — виртуальные помощники в Интернет-магазинах и виртуальные телеведущие. А в будущем, возможно, даже актеры.

Отметим также, что показанные в ролике люди были сгенерированы вручную, однако Samsung обещает в ближайшее время обнародовать результаты деятельности самого NEON.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (2)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Toyo
2
09.01.2020 22:08
Пустые понты.
Crusher
2
08.01.2020 23:34
Ну поглядим еще че из этого получится.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?