Новости

Роскомнадзор заблокировал Patreon на территории России


На территории России заблокировали Patreon, сервис для монетизации и распространения творческого контента. Роскомнадзор внес домен в реестр запрещенных сайтов еще 4 апреля, однако меры были приняты только 6 августа.

По-видимому, причина запрета вызвана антивоенным заявлением журнала Doxa. Издание «Коммерсантъ» полагает, что при блокировке публикации под запрет попал весь сайт:

«Сервис использует протокол HTTPS, поэтому из-за блокировки этого заявления стал недоступен весь сайт».

Впрочем, Роскомнадзор занимается не только блокированием веб-сервисов. Иногда он разрешает к ним доступ обратно:

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (11)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Toplli
Миллионер
75
11.08.2022 06:02
Спонсор.ру говорят неплохо работает.
mistersvin21
Легенда GameGuru
15
08.08.2022 21:35
когда уже запретят просто открывать рот
Седночка Браун
GURU team
21
08.08.2022 10:31
Иллюстраторам конец ☺️ Кажется, многие мои знакомые забросят искусство и вернутся в Пятерочку. Только выиграли.
Может, откатят все-таки?(
Pekrosha
08.08.2022 10:45
Но есть же бусти?
Оч много негативных отзывов в сторону поддержки и вывода средств. К тому же, это с нуля переводить своих донатеров на новый сервис и потерять многих иностранцев. И вроде как валюта только в рублях.
Wetgoose
08.08.2022 10:48
Если не ошибаюсь, с патреоном давненько проблемы, он вроде как на ру-карточки перестал бабки отправлять (могу ошибаться, где-то слышал!). Как минимум, комиссия там абсолютно конская по сравнению с бусти. У кого есть армия фанатов -- их можно легко перелить на бусти, крч. Неприятно, но ничего критичного.
Комиссия бусти 10%, на патреоне 5-12%. Потом ввели для последнего НДС 20% (это как-то челы обходили волшебным образом), для бусти я не нашла инфу про НДС (вроде компания применяет форму пожертвований- без налога).
maqes
Избранный
52
08.08.2022 10:26
Этого стоило ожидать.
Nightyshar
Шериф GameGuru
69
08.08.2022 07:24
Капец,хоть как-то еще деньги можно получать? Вроде только бусти еще остался?
Бусти останется, его ж мэйл делает.
GreekmaN
Избранный
75
08.08.2022 06:50
KGB still watching you!🕵️

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?