Увидев название игры, вы, несомненно, подумали о
Пьере Огюсте Ренуаре, французском импрессионисте, жившем на стыке девятнадцатого и двадцатого веков. Не подумали? Ну и зря.
Если говорить серьезно, то польская независимая студия
Soulbound Games выбрала названием для своего проекта слово «RENOIR», потому что его можно интерпретировать как некую отсылку к переосмыслению стилистики нуара. А может и потому, что так зовут главного героя игры.
В роли частного детектива Джеймса Ренуара (в шляпе и с сигаретой в зубах, а как иначе) вы расследуете свое последнее дело. Продвигаюсь по нелегкому пути, ведущему к раскрытию дела, Джеймсу будет вынужден побороть призраков своего прошлого и признать тот факт, что в городе, переполненном страхом и коррупцией, для него едва ли существует будущее.
RENOIR представляет собой двухмерную помесь платформера и головоломки с упором на сюжет. Разыскивая улики и доказательства, игроку предстоит решить множество загадок, естественным образом интегрированных в окружающую среду и те ситуации, в которых оказывается главный герой. Находя новые улики и доказательства, вы будете шаг за шагом складывать мозаику, проливающую свет на судьбу героя и события, происходящие в городе.
Игра, даром что двухмерна, а создается на базе мощного движка
UE4 для РС, Xbox One и PS4. Даже примерная дата выхода пока не сообщается, зато известно, что весной этого года проект должен отправиться собирать деньги на Kickstarter.




