На странице Mafia: Definitive Edition в Steam появилась информация о том, что в игру будет включена анти-пиратская защита Denuvo Anti-tamper. Аналогичной системой DRM укомплектованы многие релизы 2K Games последних лет, включая Borderlands 3: она не позволяет активировать игру с одного аккаунта более, чем на пяти устройствах за 24 часа.
Судя по информации на популярном статистическом портале SteamDB, сообщение о наличие в ремейке Mafia системы Denuvo появилось лишь вечером 21 сентября — за 4 дня до релиза игры.
Система защиты Denuvo имеет печальную репутацию в видеоигровом сообществе. Многочисленные исследования указывали на то, что ее наличие может напрямую влиять на производительность в видеоиграх.