Создатель хоррор-франшизы Five Nights at Freddy’s Скотт Коутон объявил на форуме Reddit, что полноценное продолжение серии с подзаголовком Security Breach вновь ждет перенос. Релиз игры изначально был запланирован на конец 2020 года, затем его перенесли на первую половину 2021-го. Теперь же игра не выйдет раньше конца года. По словам автора, Security Breach становится все больше и больше, что заставляет его тратить на ее создание все больше времени и средств.
Тем не менее, Скотт не оставил сообщество фанатов FNAF без контента и выпустил бесплатный спин-офф в жанре beat 'em up под названием Security Breach: Fury's Rage. Скачать его можно с сайта GameJolt.
Security Breach станет восьмой частью в основной сюжетной ветке франшизы о зловещих роботах-аниматрониках. Автор планирует выпустить игру на PC, PlayStation 4 и PlayStation 5.