Новости

Реальные угрозы в адрес разработчиков Destiny 2 вынудили их сократить общение с фанатами


Как известно, совсем недавно студия Bungie подала в суд на игрока по имени Лука Леоне из-за прямых угроз в адрес разработчиков. Например, игрок писал в своем Твиттере, что он сожжет офис Bungie. И это имело последствия: студия решила снизить активность в социальных сетях и реже отвечать на вопросы фанатов в Reddit.  В частности, комьюнити-менеджер Дилан Гафнер подвергся угрозам того же Леоне и выразил свое мнение по этому поводу:

«Вот в чем дело, угрозы, о которых мы говорим, — не просто грубые ответы в твиттере или расплывчатые комментарии. Речь о реальных угрозах в адрес наших сотрудников и всей студии в целом. Это приводит к сокращению коммуникаций. Команда обдумывает будущие средства защиты и стратегии, помогающие избежать подобных вещей», — пишет Гафнер.

Как показывает практика, сокращение общения с аудиторией значительно притупляет интерес игроков к новому контенту. Например, перед запуском Сезона Призраков разработчики нехарактерно молчали, поэтому информации о новом сезоне было критически мало. Гафнер отмечает, что студия таким образом не пытается наказать адекватных геймеров, Bungie продолжит отслеживать отзывы по Destiny 2 и читать конструктивную критику.

«Я могу заверить вас, что многие в команде каждый день просматривают темы и обсуждают ваши отзывы», — добавил Гафнер.

Остается ждать презентации от Bungie, запланированной на 23 августа, чтобы узнать об обновлениях в следующем сезоне, и получить информацию о грядущем расширении Lightfall.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (3)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
EvilDude
Король-лич
36
31.07.2022 05:32
Не когда не куплю у этих обманщиков эту игру
Nightyshar
Dungeon Master
69
29.07.2022 15:11
Раньше я думал что такие дикие фанаты в основном у звездных войн,но что-то в последнее время их появилось очень много.Хотя иногда я их понимаю,когда разрабы делают всякую дичь в твоей любимой игре,бывает воспринимается как личное,и тогда очень тяжело сдержать эмоции
Shtein
Мем-гуру
75
28.07.2022 20:30
это не фанаты, а уже фанатики. и да, таких надо сразу отсеивать. а лучше уголовные дела составлять.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?