Новости

Реалистичный шутер TTK привлек шесть миллионов геймеров за сутки. В Roblox


Тактический шутер TTK, созданный на базе платформы Roblox, привлек колоссальное внимание геймеров, собрав более шести миллионов визитов всего за сутки после того, как игра попала в тренды. Прототип, который на первый взгляд легко перепутать с самостоятельными реалистичными боевиками, продемонстрировал, на что способны современные инструменты разработки внутри некогда сугубо детской песочницы.

За созданием шутера стоит инди-студия Sable Digital, состоящая из двух братьев под никами PoptartNoah и CanyonJack. По признанию авторов, при работе они в первую очередь вдохновлялись хардкорным Ready or Not, а также использовали популярные элементы стилистики нагрудных экшен-камер вроде той, что была представлена в Unrecord. Разработчики полностью отказались от привычного для Roblox мультяшного стиля с угловатыми блочными человечками, заменив его на суровый милитари-эстетизм с брутальными военными комплексами и жилыми кварталами, напоминающими классические карты из Call of Duty. Оружие здесь ведет себя крайне натурально, реалистично покачиваясь при ходьбе, а звуки выстрелов и проработанное освещение добавляют картинке кинематографичность и эпичность.

Несмотря на статус раннего тестирования, базовая механика уже включает в себя все обязательные атрибуты жанра. Игроки могут использовать наклоны влево и вправо, переключать режимы ведения огня, активировать лазерные целеуказатели, тактические фонари и приборы ночного видения, а также координировать действия команды с помощью системы быстрых голосовых команд. Текущая сборка представляет собой классический режим «каждый сам за себя», однако в планах студии значится внедрение кооперативных PvE-миссий на выживание против волн искусственного интеллекта, сюжетных спецопераций в духе тактической стратегии Door Kickers, стандартного соревновательного мультиплеера и масштабного режима масштабных сражений с удержанием точек.

Стремительный взлет популярности, вызванный попаданием в алгоритмы рекомендаций и роликами популярных блогеров, стал неожиданностью для самих создателей. Авторы подчеркнули, что занимаются разработкой исключительно в свое свободное время и своими силами, из-за чего им даже немного неловко показывать аудитории столь раннюю и шероховатую версию. Тем не менее, разработчики заверили, что прекрасно видят все технические проблемы, оперативно выпускают исправления и уже готовят к релизу новые карты и виды вооружения.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (24)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
XxVERGILxX
Прошел LootGuru
80
09.08.2026 07:22
Ну теперь пусть пилят самостоятельную игру
Toplli
Миллионер
80
27.06.2026 16:58
Видеть в военное время взрыв популярности реалистичного шутера как-то вызывает неприязнь. Так устроена психология.
Orionic
80
23.06.2026 09:10
обычный шутан
Нереварин
В танке
79
23.06.2026 04:54
В Роблоксе даже шутер можно сделать, поэтому его и боится Тим Суини.
lamidex
Балабол
79
22.06.2026 16:24
да это же Колда
RaRik
Олдфажище
70
22.06.2026 15:57
Напоминает обычный шутан, картинку портит вылезанные до блеска текстурки
GreekmaN
Босс босса GG
80
22.06.2026 12:48
впечатляет ,но роблокс вроде детская платформа ,не?
Я как то выдел как сын там тусил я бы не назвал это детской платформой =)
GreekmaN
Босс босса GG
80
22.06.2026 14:30
да она давно не детская это сто пудов!
она международная - для всех
GreekmaN
Босс босса GG
80
22.06.2026 17:35
теперь даже и в РФ разрешил ркн
Ага. А Twitch тупить начал. Это при условии разрешения не выше 720р
GreekmaN
Босс босса GG
80
23.06.2026 16:52
а что это такое?😁
Twitch — видеостриминговый сервис, специализирующийся на прямых трансляциях. Платформа позволяет пользователям смотреть контент в реальном времени или по запросу, а также создавать собственные трансляции (стримы)
GreekmaN
Босс босса GG
80
23.06.2026 19:49
да это был сарказм!
ну ... вдруг у вас в Греции его нет
GreekmaN
Босс босса GG
80
24.06.2026 14:26
сарказма или твича?
Твича. Хотя я вспомнил, что ты на стримах GG был на Twitch
GreekmaN
Босс босса GG
80
24.06.2026 14:34
конечно именно там меня приобщил Алекс к КЦД!
GreekmaN
Босс босса GG
80
24.06.2026 14:45
он самый
Роблоксу все возрасты покорны?
lamidex
Балабол
79
22.06.2026 16:58
Роблоксу все возрасты - попкорны
GreekmaN
Босс босса GG
80
22.06.2026 17:34
паходу всё по классике!

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?