Новости

Разработку PvP-мода для The Last of Us Part 2 на ПК прекратили по требованию Sony


Разработка масштабного PvP-мода для ПК-версии The Last of Us Part 2 была прекращена после того, как с создателями проекта связались представители Sony Interactive Entertainment и потребовали свернуть лавочку. Его релиз должен был состояться в сентябре. Об этом сообщил умелец Speclizer, который занимался проектом с января.

Важно отметить, что случившееся было неминуемо, ведь моддер продавал ранний доступ к модификации через Patreon. Вряд ли он наивно полагал, будто Sony Interactive Entertainment будет играть в благотворительность и не натравит на него своих юристов.

«Очень жаль, что проект так и не увидит свет», — отметил моддер.

Мод должен был значительно расширить возможности The Last of Us Part 2 и фактически превратить игру в полноценный многопользовательский опыт. Одной из ключевых механик обещали сделать систему слуха, знакомую по оригинальной игре: она позволяла бы игрокам определять примерное местоположение противников и выслеживать их во время матчей.

Кроме того, в проекте планировалась система различных перков, дающих игрокам дополнительные преимущества и позволяющих создавать разные варианты сборок. Разработчики также готовили набор многопользовательских карт, в том числе локации, которых не было в сюжетном режиме игры.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (5)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
RaRik
Олдфажище
70
20.09.2026 05:15
эти модеры заняты чем то не тем
Нереварин
В танке
79
16.09.2026 09:16
Жадность фраера сгубила.
Orionic
80
15.09.2026 08:54
какие же наивные разрабы
Jarvis
Фейк Кодзимы
80
14.09.2026 21:06
На что они рассчитывали.
lamidex
Балабол
79
14.09.2026 17:01
иначе фанаты мода не будут игры покупать

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?