Неделю назад студия Obsidian Entertainment продемонстрировала трейлер своей ролевой игры Avowed. Кому-то могло показаться, что авторы показали уже хорошо проработанную игру, но после изучения скриншотов ролика и обсуждения растянутых текстур на форуме выяснилось следующее: Avowed не достигла даже этапа внутренней альфа.
То есть ролик был записан на этапе преальфы, и картинка в будущем существенно изменится. Авторы поясняют, что дизайн мира и его населения останется прежним — сами эффекты станут более качественными.
«Все, что я могу сказать: игра еще не добралась до альфы, визуал будет дорабатываться различными способами. Поменяется освещение. Но дизайн, конечно, останется прежним», — пишет разработчик.
Также член команды Obsidian отметил, что этапы альфы и беты у Avowed будут самыми длинными среди других работ авторов. Предыдущие проекты не могли похвастаться такой доскональной проработкой — в среднем этап альфы длился всего несколько месяцев.
Avowed планируют выпустить в 2024 году. И судя по такой нерасторопности, произойдет это во второй половине года.