Новости

Разработчики Cyberpunk 2077 снова оскорбили трансгендеров


Компания CD Projekt, которая владеет цифровым сервисом GOG и является разработчиком серии «Ведьмак» и ожидаемой многими Cyberpunk 2077, снова написала оскорбляющее трансгендеров сообщение в Twitter. На сей раз аккаунт GOG позволил себе использовать популярный хештег WontBeErased в развлекательных целях. Не так давно стало известно об инициативе администрации президента Трампа заставить американцев определять пол ребенка при рождении навсегда. Это означало бы, что далее в течение всей жизни он не смог бы изменить пол в своих документах. Что, конечно, не нравится трансгендерам, которые активировались менее чем за сутки и запустили протестное движение.

«Никто не заставит исчезнуть (#WontBeErased) классические PC игры пока мы существуем. Как вам такое использование хэштегов?» — написал юморист-сммщик GOG. Он, видимо, быстро осознал, что подобное использование хештегов не придется по душе Интернет-борцам за справедливость, поэтому сообщение было удалено в короткие сроки. Тем не менее активисты Твиттера с радужными флагами успели сделать скриншот и, конечно, распространить его по всем игровым (и не только) форумам. 

CD Projekt отреагировала на зарождающийся скандал довольно быстро, согласившись, что каламбурить с использованием популярного хэштега было неправильно и компании лучше сконцентрироваться на играх.

Это не первый раз, когда CD Projekt вызывает гнев у ЛГБТ-сообщества. В августе на выставке Gamescom компания позволила себе еще одну несмешную шутку в Twitter и была обвинена в трансфобии.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (10)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Worldowner
1
30.10.2018 09:44
***ов, а не "трансгендеров"! Не передёргивайте.
Jesusus3
Странствующий бард
70
24.10.2018 16:56
А в какой момент началось то, что часть населения, которая даже не пользуется товаром, начала указывать всем, как этот товар должен выглядеть???
они, эти отбросы, просто невероятно вонючие - любят загадить всё до чего дотронутся и поорать во всю немощность своих лёгких.
Наше время это дно дна. Нормальные адекватные люди окружены заднеприводными, неграми, которые себя почему то неграми не считают, феминаци, душевно больными и душевнобольными ЛГБТ. И все бы ничего, но огромная часть крупных корпораций дабы не терять прибыль тупо идет на поводу у всего этого мрачного цирка моральных уродов, и делают игры и фильмы у УГОДУ. В итоге человеку с нормальной ориентацией и работающим головным мозгом невозможно ни фильм посмотреть, ни в игру поиграть, просто кабздец!! CD Projekt видимо один из последних оплотов нормальных адекватных людей. Держитесь ребята!!
AlekS СoNNoR
Свидетель невероятного
14
25.10.2018 12:18
А я вот давеча посмотрел "Love, Simon". До последнего надеялся, что Саймон одумается, и замутит с телкой из "13 причин почему"... Он неисправимый любитель Гарри Поттера. ;D
Задолбали эти твари! Совсем еб***лись с этой толерастией.
Рома Орлов
1
24.10.2018 08:59
по хлен на этих мразый трансов
kot rus
1
24.10.2018 07:27
Зачем идти на поводу у всяких ***ов и трансгендеров послали бы их на***
Zzzrevanzzz
1
24.10.2018 01:38
Тошнотворная толерастия
Galactrix
Критик критиков
73
23.10.2018 22:22
Shame on you CD Projekt! Грешно смеяться над больными и убогими...

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?