Новости

Разработчик игры про Индиану Джонса сожалеет, что нацисты снова стали злодеями


Издание Time Extension выпустило интервью с одним из разработчиков Indiana Jones and the Fate of Atlantis, старого, почти как автор этой заметки, point-and-click квеста, вышедшего в 1992 году. Хэл Барвуд был режиссером, дизайнером и сценаристом этой игры. 

Барвуд считает, что у франшизы слишком тесная связь с нацистами, разорвать которую решается не каждый. Он высоко оценил старания Спилберга и создателей Indiana Jones and the Infernal Machine (над которой он тоже работал), так как в этих трудах злодеем является СССР. Что до Indiana Jones and the Great Circle, ему жаль, что в игре Bethesda учить уму и разуму снова придется последователей Гитлера. Он считает, что, как и создателям картины «Колесо судьбы», им не хватило смелости и таланта пойти по другой дороге.

«Они не могли придумать ничего, что не затрагивало бы нацистов, а франшиза легла на них тяжелым грузом. Поэтому они просто решили вернуться и обратиться к тому, что уже было сделано. Такой вот творческий провал», — говорит Барвуд.

В интервью разработчик рассказал еще одну любопытную деталь. Для одной из игр про Индиану Джонса планировался смелый сюжет, связанный с воскрешением Гитлера. Но его пришлось отменить, потому что авторы узнали, что игры хорошо продаются не только в США, но в и Германии, где, вероятно, не захотят знакомиться с воскрешением лидера нацистов. «Игру отменили, вероятно, разумно», — заключил Барвуд.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (8)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Турпан
70
26.02.2024 11:45
Мда уж, тяжелая судьба.
Toplli
Миллионер
75
26.02.2024 11:16
Пока на Земле не будет 1 раса с одним языком и флагом, то нацизм в том или ином виде в различной форме и силе будет всегда. Это ж чисто природа. Гляньте как шимпанзе мочат соседние кланы палками.
Jarvis
Фейк Кодзимы
75
21.02.2024 21:24
И кого он предлагает, плохих русских?
lamidex
Надиратель задниц
75
21.02.2024 16:27
нацисты добрыми не бывают
Yustan
Топ 1000 адекватов
67
21.02.2024 12:40
лучше, чем ставить русских
Нереварин
Собачка-неудачка
75
21.02.2024 11:04
Если не нацисты, то разве что какой-нибудь тайный орден масонотамплиеров.
ZedTen
Критик критиков
38
21.02.2024 10:31
Под "смелостью и талантом" надо понимать разухабистую клюкву, как в Хрустальном черепе, вот и все варианты.
Nightyshar
Dungeon Master
69
21.02.2024 10:11
Вроде и хотелось бы чего-то нового, с другой стороны и про нацистов сейчас не так много игр, особенно учитывая заморозку вольфенштайна, так что почему бы и нет. А в сиквелах Инди с кем-то другим сражался?

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?