Представляемся, а затем получаем по лицу. Полин! Со стола забираем ножницы и осматриваем серый гобелен вверху справа. Нам назовут определенные символы в определенной последовательности (запишите или запомните). Используем ключ на двери в кабинет и заходим. Слева берем лампу на масле. На стене будет этажерка, а за ней крестик. Он нам пригодится. На ящике около лестницы будет шкатулочка – берем. На столе справа берем палку, на которой вырезана буква «Y». Над столом Полин найдем таблицу элементов – берем ее. Найдите ультрафиолетовую лампу, которая расположена немного ниже того места, где была таблица.
Подходим к большому кресту. Используем на нем шкатулку с элементами, которую брали с ящика. Затем используем таблицы. Вспоминаем символы на гобелене (Вы же их записывали?) и расставляем их в нужном порядке:
- Серу в отверстие слева
- Ртуть в отверстие справа
- Соль в отверстие вверху
- Огонь в отверстие снизу

Затем помещаем маленький крестик в середину, и нам достанется дневник папаши Полин. Используем ножницы на ленте и наматываем ее на палку с букой «Y». С помощью ультрафиолетовой лампы читаем сообщением. Затеи идем к столу Полин, и открывает дверь над ним – забираем связку из ключей. Поднимаем наверх, смазываем замок маслом, а затем используем ключи на двери. У самурая красного цвета забираем меч и все вспоминаем.