
Игровой материал
Прохождение игры Tom Clancy's Splinter Cell: Pandora Tomorrow
29.04.2021
В этой миссии возможны три уровня тревоги.
Проникаем в Saulnier Cryogenics через метро. Наемники, за которыми вы следуете, использовали тот же самый маршрут и оставили охрану.
Спуститесь вниз и разбейте фонари. Выгляньте за угол - неподалеку ходит охранник, когда он приблизится, ударьте его, тело спрячьте. Идите к поезду и вскарабкайтесь на крышу вагона. Если ищите легкий путь, то разбейте все лампы. Спрыгивайте в люк. Придут два охранника - один будет ходить по платформе, другой - по вагону. Можно вырубить их, или проползти до конца вагона, спрыгнуть вниз и пробраться в туннель. Дорогу перегородил пожар, но Сэм теперь научился его тушить - выстрелите в вентили под потолком.
Новая цель: получите доступ к терминалу безопасности.
В следующей комнате охранник рассматривает стеллажи, подловите его и продемонстрируйте тяжесть Сёминых кулаков. Входите в следующую комнату. Здесь один мужик стоит спиной к окну, а другой бегает между двумя компьютерами. Начните с того, кто стоит неподвижно, не бейте его сразу, а схватите и затащите в темный угол у двери. Покончив с ними, выходите в коридор, взломайте замок и войдите. На стене - аптечка. Откройте дверь. В комнату вбегут три врага и начнут шарить по углам. Впрочем, иногда они не реагируют и продолжают сидеть за занавеской - не расстраивайтесь, пошумите и они придут. Рядом с дверью есть труба - можете повисеть под потолком, или же сразу пробраться в правый угол комнаты. Один из них скоро уйдет, а оставшихся подлавливайте со спины. Ушедший охранник обычно находится по соседству, за занавеской - разбейте там лампу и надругайтесь над ним в темноте. Теперь достаньте FN2000 (он же SC-20K) и открывайте двойные двери. Двое врагов расстреливают компьютеры, нужный вам комп находится слева, так что постарайтесь убить врага около него в первую очередь. Решив проблему, вам, по идее, нужно использовать компьютер, но лучше с этим не спешить. Прямо по коридору есть комната, где можно разжиться боеприпасами, а в соседней комнате установлена бомба. Дверь туда закрыта, но примените опт.кабель - убедитесь, что это именно комната с бомбой, и поставьте на дверь стенную мину. Теперь можно использовать компьютер. Этот Mortified Penguin взломал клиентские базы данных. Грим сообщит вам о бомбе. У вас есть полторы минуты. Если вы правильно установили стенную мину, то с враги уже отправились к праотцам. Бегите в эту комнату (возможно, потребуется поработать отмычками), обойдите горящие тела и отключите бомбу.
Идите в дверь в конце коридора. Теперь нужно получить доступ к базе денных Saulnier Cryogenics на первом этаже, из которой узнаете о некоем девайсе, ND133, что-то вроде вакуумного холодильника.
Поднимайтесь по лестнице и на стене увидите красный огонек - датчик движения. Пройдите мимо него как можно медленнее. Наверху откройте дверь и войдите.
Если вам очень нужна диверсионная камера, то можете устранить трех врагов сразу, например, гранатой. В этом случае все двери будут открыты и в одной из комнат будет диверсионная камера на столе. Но враги поднимут тревогу, если вам недостанет меткости. Лучше забыть об этом девайсе (двое врагов запрутся в комнате с этой камерой, открыть дверь вы не сможете) и отсидеться в тени. Подождите, пока враги разойдутся. С первым врагом проблем возникнуть не должно; в комнате слева возьмите патроны. Осторожнее в коридоре - датчик движения.
Дальше увидите комнату с мониторами и двумя охранниками. Нет смысла трогать эту парочку, вернитесь чуть назад к двойным дверям, откройте отмычкой. Слева дверь в серверный зал, перестреляйте в нём лампы, переждите, чтобы охранник успокоился и ушел, и покопайтесь в компьютере справа. Получите код: 2457.
Выйдите из зала и введите код на клавиатуре у двери. Зайдите и выключите свет, оглушите пришедшего охранника. Подберите со стола полезные вещи, выходите в следующий коридор (датчик движения!), поднимайтесь по лестнице (камера слежения - застрелить, стенная мина - взять себе). Наверху разбейте лампу и открывайте дверь. В холле два охранника. Когда один из них уйдет в проход справа от вас, подкрадитесь к оставшемуся, вырубите его, тело спрячьте. Теперь ловите второго охранника, затем из компьютера получите код - 7562 и примените его на двери в коридоре.
Войдите в комнату и всё внимание на пол: французские мозги во всей красе. Включите Thermal Goggle и подкрадитесь к турели, можно отключить её и оглушить охранника, или же переключить Disable IFF и турель все сделает за вас. Откройте отмычкой дверь, чуть пройдите по мостику вперед и заметите двух врагов. Выманите их к себе поодиночке или устраните обоих диверсионной камерой, например. Двигайтесь дальше, увидите аптечку и стенную мину, так что не бегите. Войдите в лабораторию, лезьте на шкаф и в вентиляцию. Внизу увидите трех вражин, стреляющих в дверь. Используйте гранату, диверсионную камеру, все что угодно. Затем идите налево, спрыгивайте вниз и поговорите с раненым охранником по имени Francois Coldeboeuf. Фишер представится работником телефонной компании :) и заберет у француза телефон. Francois сфотографировал лысого мужчину, известного вам как Mortified Penguin. Брантон сообщит, что этот человек на фото есть в базе данных ЦРУ и его настоящее имя - Норман Сот. Снова забирайтесь в вентиляцию. Если вам мешает пар, стреляйте в клапан там, где стояли враги и идите налево. Карета подана, эта машина ждет именно вас.
Игры в материале:
Комментарии (0)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Популярные материалы