ОБНОВЛЕНИЕ
Внимательный пользователь форума Reddit разглядел на одном из арт-кадров к The Evil Within фрагмент скриншота из зомби-игры The War Z. Хорошее начало, Bethesda Softworks!
ОРИГИНАЛ ОТ 19 АПРЕЛЯ
Не Fallout и не Wolfenstein. За таинственными тизерными роликами, выложенными компанией Bethesda Softworks, стоял новый ужастик от японской студии Tango Gameworks, возглавляемой известным геймдизайнером Синдзи Миками, зачинателем серии Resident Evil. Раньше этот проект был известен под кодовым именем Zwei. Теперь его величают по-другому — The Evil Within.
Главным действующим лицом The Evil Within станет детектив по имени Себастьян. В один зловещий день, прибыв на место массовой резни, герой и его партнеры попадают в капкан таинственной силы, убивающей всех, кроме Себастьяна. Очнувшись, протагонист обнаруживает свое бренное тело в мире смерти и безумства с леденящими кровь чудищами, вечно недостающими ресурсами и хитроумными ловушками, в которые легко угодить, но можно перенастроить против самих монстров.
Игра выйдет на PC, Xbox 360, PlayStation 3 и новопоколенческих приставках где-то в 2014 году. Ниже — дебютный трейлер проекта, первые скриншоты и кое-какой арт.










