Колин Харрис, технический художник Bluepoint Games, авторов Demon's Souls для PlayStation 5, рассказал на своей странице в Twitter о том, что при работе над ремейком студия использовала резиновых уточек.
during demon's souls' development, we used a rubber duck to test various tech / fx with. obviously, things quickly got out of hand. #demonssouls #gameart #gamedev pic.twitter.com/4Kg4JDtr80
— Collin Harris ⚰ (@hollincarris) December 2, 2020
Модель утки создал друг Харриса, проходивший стажировку в Bluepoint. Как оказалось, у игрушек просто идеальная форма и размеры для тестирования физической модели в игре.
В определенный момент студия решила отказаться от уточек, опасаясь того, что забудут их файлы в финальной версии, а игроки потом наткнуться на них в мрачном мире гнетущего фэнтези.
Ремейк Demon's Souls уже доступен исключительно на PlayStation 5.