Новости

Президент Израиля создал свою виртуальную копию в дополненной реальности


Миллионы израильтян провели важный национальный праздник в стенах дома из-за карантина. В День независимости страны президент Израиля Реувен Ривлин решил «лично прийти» и поздравить граждан особым способом. Он оцифровал свою внешность и переместил получившуюся копию в дополненную реальность. 

Чтобы цифровой президент очутился у вас в гостиной или в любом другом помещении, нужно пройти по ссылке и отсканировать QR-код на смартфоне. После этих несложных манипуляций на экране вашего гаджета появится улыбающийся Ривлин. 80-летний президент поздравит вас с Днем независимости и предложит сделать селфи.

«Знаете что? А давайте сделаем селфи! Правда, у меня нет с собой камеры, так что вы за главного. И не забудьте улыбнуться!» — говорит Ривлин, после чего начинает обратный отсчет и встает в идеальную для селфи позу.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (0)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?