Новости

Представлен первый смартфон с цветным экраном на электронных чернилах


Компания Hisense представила Hisense Color — первый в мире смартфон с цветным дисплеем, выполненным по технологии электронных чернил.

Подобные экраны уже давно используются в электронных книгах, а их основными преимуществами являются меньшая энергозатратность и сниженная нагрузка на глаза. Шрифты при этом выглядят так, словно это бумажный лист с напечатанным текстом.

Обратная сторона медали — низкая частота обновления экрана. Поэтому смотреть видео на Hisense Color не получится, да и работа камеры оставляет желать лучшего, как можно видеть в демонстрационном ролике.

Технические характеристики пока не разглашаются — известно лишь, что дисплей способен отображать 4096 цветов. Появление смартфона в продаже ожидается 23 апреля.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (4)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Demonizer
1
12.04.2020 20:24
А по мне так прикольно. Лишь бы недорого.
N3crid
3
11.04.2020 21:55
Беспонтовая***ня. Хотите читать - купите книгу электронную.
Parker
12.04.2020 02:12
Согласен.
Kevin2K17
12.04.2020 23:54
Дай пятюню.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?