Новости

Представлен деревянный iPhone 12 Pro за 500 тысяч рублей


Пока пользователи ждут запоздалый анонс iPhone 12, известный российский бренд Caviar уже представил кастомный вариант будущего флагмана.

iPhone 12 Pro Apple 1 Edition является отсылкой к компьютеру Apple 1, вышедшему в далеком 1976 году. С точки зрения дизайна, аппарат примечателен вовсе не деревянным корпусом — тогда это было в порядке вещей для электроники. Улыбку вызывает криво вырезанный логотип из дерева.

Впрочем, оставим шутки в стороне — стоимость предзаказа составляет 499 000 рублей. Такой огромный ценник объясняется тем, что смартфон содержит в себе фрагмент материнской платы оригинального ПК, которых было выпущено всего 200 штук. Корпус, как и в случае с Apple 1, выполнен из натурального дерева.

Caviar планирует выпустить всего 9 таких устройств, что автоматически делает их лакомым кусочком для коллекционеров-толстосумов. Впрочем, будет вариант попроще — iPhone 12 Pro Apple 1 Light стоимостью в 349 000 рублей. Покупатель такого аппарата получит лишь крошечный кусочек оригинальной платы.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (1)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Hulio Antonias
3
28.09.2020 22:29
Прикольно, но дорого.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?