Новости

«Поздравляю тебя, Шарик, ты NFT!» Киностудия «Союзмультфильм» заключила договор с блокчейн-платформой


Киностудия «Союзмультфильм» объявила о планах создавать видеоигры с героями мультфильмов в виде NFT-токенов. Компания заключила договор с блокчейн-платформой Polygon на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

Директор студии Владимир Чибисов объясняет планы «Союзмультфильма» интересом аудитории к геймингу. Он видит будущее, в котором персонажи любимых мультфильмов будут оказываться в каких-то игровых платформах и качаться.

«У молодежи есть сейчас большой интерес к геймингу, мы планируем с компанией Polygon на базе этой платформы, я уже немножко вперед забегаю, создавать игровые пространства, чтобы герои "Союзмультфильма" в виде NFT при помещении в игровую платформу обладали некими характеристиками, которые можно апгрейдить, использовать какие-то игровые ресурсы внутри этой платформы», — сказал Чибисов.

Разумеется, игры с героями картин «Союзмультфильма» должны быть добрыми и полезными. Чибисов говорит, что «наши («Союзмультфильма) игры и персонажи должны быть добрыми, поучительными и нести наш культурный код, что сейчас тоже так важно в мире». К сожалению, технология NFT вредна по своей сути, что, вероятно, руководителю студии не объяснили.

В рамках сотрудничества с «Союзмультфильмом» совместное предприятие Polygon/Cere намерено инвестировать более 4 млн долларов в разработку и поддержку развития NFT-проектов и реализацию стратегии распространения брендированного и небрендированного контента киностудии на бессерверном ресурсе, сообщает ТАСС.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (10)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Nightyshar
Dungeon Master
69
09.09.2022 07:18
<У молодежи есть сейчас большой интерес к геймингу
<создаем NFT
Гениальная логика🤬
Aleksey
16
08.09.2022 14:08
Пипец... и эти туда же
Toplli
Миллионер
75
08.09.2022 13:46
Современные творцы ниче придумать не могут, зато знают как монетизировать то что сотворить не способны.
Podbiowolf
Большой босс GG
75
08.09.2022 08:36
посмотрим что из этого выйдет.
GreekmaN
Избранный
75
08.09.2022 05:42
сто пудов проделки кота матроскина,бизнесмен херов,от коровы с молоком,до блокчейна с нфт!
RUNAS
Непредсказуемый
62
08.09.2022 00:27
На протяжении всей этой статьи у меня был только один вопрос... Чего?..
Rachel
Непредсказуемый
75
07.09.2022 22:48
Блин, я прям всегда думаю, что это очередная глупая шутка. И почему-то всегда оказывается, что не шутка. Наверно, это я просто завидую, что у меня лишних четырёх миллионов долларов нет.
Shtein
Мем-гуру
75
07.09.2022 19:57
"это я раньше почему такой злой был? потому что с нфт доходы грести не мог!"

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?