«Откройте для себя Hazard Zone», призывают разработчики Battlefield 2042. А геймеры в ответ просят убрать специалистов из обычного мультиплеера.
Вышел трейлер нового режима, который вдохновлен Escape from Tarkov. Hazard Zone — это напряженный, ориентированный на команду режим выживания, сочетающий напряженный игровой процесс с лучшими возможностями песочницы Battlefield. В составе отряда из четырех человек вы должны найти и извлечь критически важные диски с данными, разбросанные по полю боя, одновременно соревнуясь с отрядами противника с той же целью, а также с местными ополченцами. После того как диски будут собраны, отряд должен выбрать точку для эвакуации, добраться до нее и закончить игру.
В комментариях большинство комментариев, оставленных еще в то время, что вместо трейлера висел таймер, геймеры умоляют EA DICE убрать из игры специалистов и вернуть старую и добрую систему классов, что была в предыдущих играх серии. В противном случае о командной игре можно забыть, пишут игроки.
Battlefield 2042 все еще должна выйти в ноябре. Релиз назначен на 19-е число.