Новости

После стольких лет? Анонсирована Serious Sam: The Third Encounter — прямое продолжение классики 2002 года


Серьезный Сэм снова берется за миниган. Хорватская студия Croteam совместно с издательством Devolver Digital анонсировала Serious Sam: The Third Encounter — новую часть знаменитой серии аркадных шутеров, которая продолжит историю Serious Sam: The Second Encounter спустя 24 года после ее выхода. Игра уже получила страницу в Steam и первый тизер, однако дата релиза пока неизвестна.

Разработчики отдельно подчеркивают, что The Third Encounter станет непосредственным сюжетным продолжением игры 2002 года, без всяких переосмыслений, приквелов и прочего. На этот раз Сэму предстоит перенести войну с инопланетными захватчиками на их собственную территорию. Герой отправится в далекие миры, чтобы нанести удар по армии Ментала и наконец добраться до своего главного противника.

Croteam обещает возвращение к классической формуле Serious Sam: огромные толпы монстров, непрерывное движение и практически бесконечные перестрелки. Игрокам предстоит отбиваться от тысяч противников, устраивать масштабные штурмы укреплений и переживать сражения, в которых главное правило остается неизменным — не останавливаться и продолжать стрелять. Арсенал объединит знакомое оружие из предыдущих частей и совершенно новые образцы. Миниган, разумеется, никуда не денется. Разработчики также обещают необычные инопланетные миры, вражеские крепости и разнообразные локации, которые станут полями битвы для очередной кампании Сэма против Ментала. Пройти приключение можно будет в одиночку или вместе с друзьями. На странице Steam заявлены сетевой кооператив и совместная игра на разделенном экране. Подтверждена и полноценная русская локализация, включая озвучку.

Анонс особенно примечателен запутанной хронологией Serious Sam. Оригинальная The First Encounter вышла в 2001 году, а The Second Encounter продолжила ее историю в 2002-м. Позднее серия получила Serious Sam 2, Serious Sam 3: BFE и Serious Sam 4, однако некоторые из этих игр рассказывали отдельные истории или события, предшествующие оригинальным приключениям. Теперь Croteam решила вернуться к сюжетной линии классических Encounter и продолжить ее с того места, на котором она остановилась более двух десятилетий назад.

Serious Sam: The Third Encounter находится на ранней стадии разработки. Игра пока анонсирована только для ПК, а приблизительные сроки выхода создатели не называют. Ее уже можно добавить в список желаемого.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (8)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Нереварин
В танке
79
6 дней назад
Джигурду на озвучку?
lamidex
Балабол
79
7 дней назад
когда уже н@хрен не нужно
CuRuVaR
Победитель дейликов
74
7 дней назад
о да, детка! серьезный Сэм снова приходит! вот с визуалом непонятно, надеюсь это только концепт арт или ИИ ролик для анонса, а то выглядит мультяшно)) в описании в стиме написано, то над этой частью работают и те, кто создал Сибирь! так что наверняка уж будет визуально как Сибирь!
RaRik
Олдфажище
70
8 дней назад
Странное решение, но ок, классика тогда многим зашла, но лучше бы развивались как например Doom
Димон
8 дней назад
не то время, не тот бюджет, это факторы которые не позволят развиваться как дум
Димон
Страж GameGuru
71
8 дней назад
хз пока как на это реагировать, с одной стороны хорошо, что любимая франшиза не мертва, а получит какой-то глоток свежести, с другой стороны упор сделан на мультяшность как во второй части, но это ранняя стадия разработки, и делать вывод по скриншотам со страницы стима пока нет смысла. что ж поглядим, подождем как оно все будет происходить
Pekrosha
GURU team
31
8 дней назад
Меня тоже визуальный стилёк сразу напряг, но не буду торопиться с выводами.
RealAxe
Завсегдатай GameGuru
12
9 дней назад
ооо да!

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?