Новости

Популярный инсайдер опроверг слух о том, что новую Halo разрабатывают с помощью ИИ


Согласно сообщению инсайдера Xbox Джеза Кордена в социальных сетях, разработчики следующей части Halo не используют генеративный ИИ в своей текущей работе или в каких-либо художественных материалах.

Ранее по сети прокатился слух, будто новая часть серии Halo будет заточенным под мультиплеер проектом, разработанным с активным использованием нейросетей.  Корден заявил, что Xbox Game Studios не поручала ни одной из своих дочерних компаний использовать искусственный интеллект в разработке игр. По словам инсайдера, ИИ используется разве что при написании электронных писем и в других не связанными с разработкой игр задачах.

При этом Корден не исключил, что разработчики могут использовать в серии Halo процедурную генерацию — возможно, ее кто-то спутал с генеративным ИИ, и именно из-за этого родился ложный слух. Впрочем, представители Halo Studios и Xbox никак официально не комментировали ситуацию.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (7)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
XxVERGILxX
Собачка-неудачка
75
02.11.2025 07:11
Да что же все так боятся ИИ, может они просто делают репетатитвную рутину
Нереварин
Собачка-неудачка
75
23.10.2025 13:43
Кортана помогает в разработке. 🙂
lamidex
Балабол
75
21.10.2025 12:23
значит фуфло получится
Podbiowolf
Большой босс GG
76
21.10.2025 04:35
а не все ли равно чем там пользуются разработчики? главное результат.
результат бывает разный, куча каловых отложений, тоже результат, но не все пользователи готовы это хм... кушать, так, что лучше делать самим, как говориться - «Хочешь сделать хорошо — сделай сам», а не с помощью нейронки .😉😌
Podbiowolf
Большой босс GG
76
21.10.2025 07:41
несогласен. нейронка отлично помогает. по роду деятельности мне приходится выстраивать процесс sdlc, и разработка использует нейронки и когда начали использовать алертов в сканерах стало меньше, фичи делаются быстрее и т.д. при этом найм разработчиков не остановился. если сам разраб плохой, то нейронка ему не поможет, а если хороший, то она ему очень хорошо поможет, но не заменит.
Jarvis
Фейк Кодзимы
75
20.10.2025 17:56
Верим, но не 100%.🙂

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?