Новости

PopCap лишилась европейской студии



В ирландском Дублине закрылось старейшее международное представительство американской студии PopCap Games, основанное там еще в 2006 году. Создатели Bejeweled, Plants vs. Zombies, Zuma и других "казуальных" игр вынуждены покинуть Европу в результате реорганизации, инициированной компанией Electronic Arts, купившей PopCap позапрошлым летом.



Рабочих мест лишились без малого 100 сотрудников дублинской "дочки" студии. Готовность приютить их выразили прочие офисы PopCap, а также сама Electronic Arts. Представители PopCap пообещали, что продолжат наращивать свое присутствие в Европе, но отныне работа в этом направлении будет осуществляться через европейскую сеть Electronic Arts и «централизованные службы» под командованием североамериканского центра PopCap.



Electronic Arts не впервые "реорганизовывает" принадлежащие ей студии. Если набрать в поисковой строке Google запрос "studios closed", то в первую очередь поисковик автоматически дополнит его вариантом "by EA".


Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (8)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
4eqpir
1
24.09.2012 19:09
Igot Pov..., иди отсюда
нормальная оптимизация ресурсов, ничего сверхъестественного.
Prince oF Persia
1
24.09.2012 16:39
както пофиг!
Shooltz
1
24.09.2012 16:38
чего мне тоже пофиг на эту студию ,мне ее игры не очень нравились всегда ,так что мне все ровно что с ними произошло или произойдет
(VECTOR)
1
24.09.2012 16:11
Igot Pov..., да походу
(VECTOR)
1
24.09.2012 16:11
ну блин хотел вторых зомби
Igotmana
1
24.09.2012 16:10
Мне одному пофиг на эту студию?
Михаил Бочаров
GURU team
38
24.09.2012 15:58
На вторых зомбях как бы не отразилось(

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?