Новости

Похоже, что Blizzard нашла нового партнера для своих игр в Китае — это местный издатель Final Fantasy 14


Под конец прошлого года Blizzard разорвала отношения со своим давним партнером — китайской NetEase, которая на протяжении десятка лет издавала World of Warcraft и другие игры компании. Из-за этого прямо сейчас пофармить кабанчиков в Китае официально нельзя, однако уже к лету ситуация может измениться. Китайская газета Securities Delta сообщает, что американцы смогли найти нового партнера.

Речь идет о шаньхайской компании Shengqu Games, которая, например, издает Final Fantasy 14 в Китае. Интересно также, что газета называет и условия сотрудничества: теперь локальный издатель будет якобы получать 40%, вместо бывших 50% у NetEase. Возможно, это именно то, чего Blizzard добивалась от предыдущего партнера, что в итоге и привело к разрыву отношений.

Впрочем, сама Shengqu Games эту информацию опровергает. Проверить достоверность сведений Securities Delta можно будет уже в апреле — по их данным, именно тогда о сотрудничестве объявят официально, а заново сервера запустят только в мае.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Играть
Комментарии (4)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Galactrix
Критик критиков
67
13.02.2023 20:14
Близам очень не хочется терять деньги.
Ravan
Судьбоносный
67
13.02.2023 15:09
Персонажей и учетки же все равно не вернуть. Заного качаться что-ли? Так ведь могут опять прикрыть.
Podbiowolf
Смотрящий по играм
68
12.02.2023 06:55
если это правда, то молодцы
glioma
Doom Slayer
29
12.02.2023 00:55