Бета-тестирование Halo 5: Guardians начнется только 29 декабря 2014 года, да и то лишь для тех, кто приобретет / приобрел сборник Halo: The Master Chief Collection. Microsoft и 343 Industries начинают делиться материалами и информацией по игре.
Помимо геймплейного видео и вороха скриншотов, которые можно увидеть ниже, о бете известно следующее: тестирование продлится три недели, будет включать в себя три игровых режима и семь карт. Разработчики планируют провести среди игроков опрос относительно того, какие из режимов и карт они хотели бы видеть на следующих этапах тестирования.
Разумеется, как и в любом современном многопользовательском шутере, в Halo 5: Guardians будет присутствовать система прокачки, получившая название «Spartan Rank». Хотя вещи, которые при ее помощи можно будет разблокировать, носят скорее косметический, чем практический характер — «уберпушек» ждать не стоит.
Бета-версия игры будет работать в разрешении 720p при 60 кадрах в секунду, но окончательными эти параметры не являются. По словам главы разработки Halo 5: Guardians Джоша Холмса (Josh Holmes), сейчас игра находится в стадии балансировки и настройки геймплейной составляющей, а оптимизация и «полировка» внешнего вида начнутся ближе к релизу.




















