Новости

Почти треть знающих об «Игре в кальмара» поддерживают идею запрета сериала


Сериал «Игра в кальмара» пользуется невероятной популярностью, в том числе и среди детей. Они могут не смотреть шоу, но любимые блогеры в YouTube, Instagram и TikTok делают множество отсылок к произведению Netflix, чтобы оставаться в тренде. Поэтому в России заговорили о возможном запрете сериале. На фоне этих слухов организация ВЦИОМ провела исследование, посвященное «Игре в кальмара».

Выяснилось, что о сериале слышали 47% россиян. При этом 8% очень хорошо знают о нем, 13% слышали в общих чертах, а 26% слышали только название. 53% заявили, что ничего о нем не знают. При этом подавляющее большинство относится к категории граждан старшего поколения. 

Среди тех, кто слышал хотя бы название сериала «Игра в кальмара», 26% скорее поддерживают идею запретить сериал в России, 29% — скорее не поддерживают, а 31% ответили, что им это безразлично. ВЦИОМ также отмечает, что 40% тех, кто в общих чертах знает о сериале, считают вполне возможным, что сцены жестокости и насилия в сериале могут провоцировать жестокость и насилие в реальной жизни среди посмотревших этот сериал.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (4)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Himmer
Свой в доску
41
25.10.2021 16:25
Сериал копипаста с аниме "Кайдзи" 2007 года. Неплохо снят (как для корейцев, для мирового уровня где-то на 3ку), как и говорил Бэд, идея не нова, вопрос только почему не запретили тогда ту же Пилу и иже с ней.
аниме, кстати, намного саспенсовее
Himmer
27.10.2021 11:34
Аниме, как по мне, так более ровное в повествовании. Да и в "Игре в Кальмара" все сюжетные финты уже были видны к середине сезона. И про деда и про Ведущего.
Кайдзи круто.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?