Издатель Take-Two поделился порцией деталей о Grand Theft Auto 6. Напомним, что сегодня ночью состоялась премьера первого трейлера, который в момент написания новости собрал свыше 6,4 миллиона лайков при 50 миллионах просмотров.
Как и было известно из трейлера, новинка выйдет в 2025 году, но теперь стали известны платформы — PlayStation 5 и Xbox Series (включая младшую Series S). Учитывая опыт прошлых игр Rockstar Games, например, Grand Theft Auto 5 и Red Dead Redemption 2, спустя примерно два года можно ждать релиза и на ПК.
Основатель Rockstar Games Сэм Хаузер также поделился своими мыслями. Разработчики очень рады показать «новое видение» сюжетных игр и трудятся над тем, чтобы расширить пределы возможного в видеоиграх.
«Grand Theft Auto VI продолжает наши усилия по расширению пределов возможного в захватывающих играх с открытым миром, основанных на сюжете. Мы очень рады возможности поделиться этим новым видением с игроками по всему миру», — поделился Сэм Хаузер.
Местом событий станет вымышленный штат Леонида, основанный на настоящей Флориде. Основным городом будет Вайс-Сити с залитыми неоном улицами, а саму Grand Theft Auto 6 называют «захватывающей эволюцией серии».
Вдобавок Take-Two напомнила об успехах других игр Rockstar Games. Продажи Grand Theft Auto 5 перевалили за 190 миллионов копий на сегодняшний день, а обе части Red Dead Redemption в совокупности купили более 81 миллиона раз.
Надеюсь они это делают, ради оптимизации всех пк-конфигураций
Я хз почему все ожидали обратного. Понятное дело, они не будут отказываться от схемы, которая хорошо сработала в прошлый раз. Даже в прошлые два раза. Но думаю в этот раз годиком обойдутся.
По самому трейлеру. Трэшовый с перебором. Как будто нарачито пытаются показать, что мы мол, все те же, смелые и дерзкие. А по итогу послевкусие как от Святых. Но может просто из-за нарезки такой эффект... хз.
В сюжет, увы, я не верю. Время не то, допуски совсем иные, да и один из Хаузеров ливнул по загадочным причинам. Причем именно тот, кто сценарно себя и зарекомендовал. Хотя вариация на тему Бонни и Клайда вполне ничего)