Новости

ПК в пролете — GTA 6 выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series, чтобы показать «новое видение» сюжетных игр


Издатель Take-Two поделился порцией деталей о Grand Theft Auto 6. Напомним, что сегодня ночью состоялась премьера первого трейлера, который в момент написания новости собрал свыше 6,4 миллиона лайков при 50 миллионах просмотров.

Как и было известно из трейлера, новинка выйдет в 2025 году, но теперь стали известны платформы — PlayStation 5 и Xbox Series (включая младшую Series S). Учитывая опыт прошлых игр Rockstar Games, например, Grand Theft Auto 5 и Red Dead Redemption 2, спустя примерно два года можно ждать релиза и на ПК.

Основатель Rockstar Games Сэм Хаузер также поделился своими мыслями. Разработчики очень рады показать «новое видение» сюжетных игр и трудятся над тем, чтобы расширить пределы возможного в видеоиграх.

«Grand Theft Auto VI продолжает наши усилия по расширению пределов возможного в захватывающих играх с открытым миром, основанных на сюжете. Мы очень рады возможности поделиться этим новым видением с игроками по всему миру», — поделился Сэм Хаузер.

Местом событий станет вымышленный штат Леонида, основанный на настоящей Флориде. Основным городом будет Вайс-Сити с залитыми неоном улицами, а саму Grand Theft Auto 6 называют «захватывающей эволюцией серии».

Вдобавок Take-Two напомнила об успехах других игр Rockstar Games. Продажи Grand Theft Auto 5 перевалили за 190 миллионов копий на сегодняшний день, а обе части Red Dead Redemption в совокупности купили более 81 миллиона раз.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (33)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
XeTTpuk
61
19.12.2023 03:32
ну с таким графоном 30 кадров ели ели набирает консоль(
Турпан
70
13.12.2023 10:36
Сволочи.
Galactrix
Критик критиков
73
09.12.2023 12:56
Просто оптимизировать под ПеКа не успевают :) А для консолей соберут кое-как.
Toplli
Миллионер
75
08.12.2023 18:23
До сих пор боятся пиратства.
Yustan
Топ 1000 адекватов
67
06.12.2023 04:12
Поиграю уже после окончания шараги...

Надеюсь они это делают, ради оптимизации всех пк-конфигураций
Jarvis
Фейк Кодзимы
75
05.12.2023 22:05
Что за дурацкая практика.
DedushkaZedd
Король-лич
49
05.12.2023 20:11
Ну а че, за то оптимизон будет (но это не точно)

Я хз почему все ожидали обратного. Понятное дело, они не будут отказываться от схемы, которая хорошо сработала в прошлый раз. Даже в прошлые два раза. Но думаю в этот раз годиком обойдутся.

По самому трейлеру. Трэшовый с перебором. Как будто нарачито пытаются показать, что мы мол, все те же, смелые и дерзкие. А по итогу послевкусие как от Святых. Но может просто из-за нарезки такой эффект... хз.

В сюжет, увы, я не верю. Время не то, допуски совсем иные, да и один из Хаузеров ливнул по загадочным причинам. Причем именно тот, кто сценарно себя и зарекомендовал. Хотя вариация на тему Бонни и Клайда вполне ничего)
Nightyshar
Dungeon Master
69
05.12.2023 17:52
Уроды, задолбали относится к пк-шникам как к людям второго сорта
lamidex
Надиратель задниц
75
05.12.2023 16:51
Слышь, купи PlayStation или Xbox
Слышь, купи PlayStation
lamidex
Надиратель задниц
75
05.12.2023 18:09
точно !
Elindorn
GURU team
32
05.12.2023 15:48
С экслюзивностью все понятно - ничего нового. Но вот важен вопрос: кто такой, черт побери, этот Леонид, что у него целый штат имеется?!
StreamThread
Лакер по жизни
75
05.12.2023 18:02
Может это Леонид Аркадьевич, а штат ему подарили гости на передаче😂
Впрочем, сегодня я был в городке Марина Димасса, а рядом была Антона. Так что вопросов стало еще больше.
StreamThread
Лакер по жизни
75
10.12.2023 20:37
И наверное главный из вопросов: "Почему к них есть свои города, а у меня нет?!" 😂
Теперь мне еще и грустно!

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?