Идрис Эльба в рои Стрелка, Мэттью Макконахи в роли Человека в черном, и все это безобразие в кинотеатрах с 28 июля (3 августа в России):
Наш мир — не единственный из существующих. Заклятые враги Роланд Дискейн (Идрис Эльба), последний из ордена стрелков, и Уолтер О’Дим (Мэттью МаКонахи), известный также как Человек в черном, ведут извечную борьбу. На кону — мифическая Темная Башня, последний оплот и надежда вселенной, без которой мир будет повержен в полный хаос и разрушение. Силам добра и зла суждено столкнуться в последней схватке, ведь Роланд Дискейн — единственный, кому под силу остановить Человека в черном, прежде чем тот разрушит Темную Башню.
Темная башня» — экранизация одноименного цикла романов Стивена Кинга, в котором повествуется о долгих странствиях стрелка Роланда Дискейна (образ которого первоначально был списан с Клинта Иствуда) в поисках мифической Темной Башни, защищающей вселенную от хаоса и разрушения.
Съемками картины руководит датский режиссер
Николай Арсель, а среди актеров,помимо Эльбаны и Макконахи, числятся
Кэтрин Уинник, Эбби Ли
Джеки, Эрл Хейли,
Николас Хэмилтон,
Су-хён,
Фрэн Кранц,
Алекс МакГрегор и
Хосе Суньига.