Новости

Отжимания, бег, пресс. Минспорта подготовило физкультурный норматив для киберспортсменов


Минспорта опубликовало новые нормативы для подготовки киберспортсменов, согласно которым, атлет для получения квалификации должен не только быстро кликать «ведущей рукой», но и быстро бегать.

«Для получения квалификации нужно уложиться в следующие нормативы: бег на 30 метров (не более 5,8 секунды для мальчиков, 6,1 — для девочек), челночный бег по три подхода на 10 метров, отжимания от пола и другие упражнения. Также они должны выполнить клик-тест ведущей рукой — за 30 секунд нажать на левую кнопку мыши не менее 180 раз».

Организация, отвечающая за подготовку киберспортсменов, обязана предоставить всем зарегистрированным игрокам спортивную экипировку, покрыть расходы на транспорт и проживание во время соревнований, а также обеспечить доступ к тренажерному залу. Каждый атлет должен быть обеспечен персональным компьютером, оснащенным видеокартой с 12 гигабайтами памяти на борту.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (5)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Jarvis
Фейк Кодзимы
75
6 часов назад
Наши киберспорстмены должны быть самыми киберспортивными в мире.🙂
RealAxe
Свой в доску
41
4 часа назад
ага, чтобы смогли отобрать кубки после соревнований и силой, а не умением. Клик-тест особенно порадовал.
Jarvis
Фейк Кодзимы
75
3 часа назад
Победа любой ценой.😄
Tumsfestival
GURU team
54
6 часов назад
Утром: пресс качат
Днем: анжуманя
Вечером: берем мажор
Андрей
4 часа назад
что такое анжуманя

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?