Студия Fenix Fire объявила о том, что ее космическая «выживалка» Osiris: New Dawn станет доступна в раннем доступе 28 сентября текущего года.
Действие игры разворачивается в 2046 году, когда человечество изобрело двигатель, открывший доступ к межзвездным путешествиям, и стало снаряжать экспедиции к другим планетам. Разумеется, что-то пошло не по плану и одна из таких экспедиций очутилась в чуждом мире без связи и шансов вернуться домой. Теперь ее участникам предстоит обеспечить свое выживание и постараться как-то колонизировать новый мир.
В Osiris: New Dawn будут присутствовать все привычные для игр подобного жанра вещи: динамические погодные условия, обширные возможности крафта и строительства, агрессивные инопланетные животинки и открытый для исследования мир. Плюс ко всему, в игре будет мультиплеер (доступен со старта) и возможность построить космический корабль и отправиться на исследование целой солнечной системы (появится ближе к полному релизу игры).
Весь основной функционал в игре будет доступе с первого дня, при этом в раннем доступе она пробудет около года, а после выхода полной версии на РС, разработчики рассчитывают взяться и за создание консольных версий.









