Джеймс Ганн наткнулся на случайный комментарий в запрещенной социальной сети, мимо которого не смог пройти. Какой-то чудак обвинил режиссера в том, что он, следуя трендам, заменил белого героя черным актером в «Стражах Галактики 3». Речь о Чаквуди Ивуджи, который играет Высшего Эволюционера, главного антагониста третьей части приключений команды космических отбросов.
«Да что же ты будешь делать. Опять белого чувака превратили в черного. Почему они не могли оставить его белым, но взять азиата или латиноса. Сколько их в Marvel, кстати? Пять?» — пишет зритель.
Джеймс Ганн не смог пройти мимо и встал на защиту Ивуджи, с которым уже работал на съемках «Миротворца».
«Я выбрал лучшего актера, лучшего человека на эту роль. Мне вообще наплевать на этническую принадлежность Чаквуди Ивуджи, поэтому вам стоит остановить свои расистские размышления на тему того, почему он был выбран. Кстати, он играет чувака, который почти всегда в пурпурном ходит», — ответил Ганн.
Стоит отметить, что Ганна уже не в первый раз обвиняют в том, что он выбрал Чаквуди из-за его цвета кожи. В декабре 2022 года режиссер сказал, что Ивуджи один из лучших актеров, с которым он когда-либо работал.