Компания Paradox Interactive, магических наук игровое издательство, объявляет дату премьеры игры Magicka: Wizard Wars — готовьте ваши волшебные палочки к 28 апреля. Бесплатный многопользовательский экшен на основе патентованной системы колдовства Magicka: Wizard Wars уже давно дарит всем радость возведения огненных стен и прелесть швыряния молний туда да сюда. И все же официальная премьера финальной версии игры раз и навсегда состоится лишь 28 апреля. В этот день всем адептам станет доступен совершенно новый игровой режим, а заодно и новые карты. Впрочем, кое-что из многочисленных волшебных новинок появится в игре и пораньше: 14 апреля, еще в рамках раннего доступа. Так игроки смогут составить первое впечатление о том великом многообразии, что ждет их в конце месяца.
Во вторник, 14 апреля, Magicka: Wizard Wars начарует себе следующие новшества:
- По пути прогресса: Совершенно новая система прогрессии позволит игрокам зарабатывать очки за каждый полученный уровень, а потом обменивать их на новые магики, предметы и многое другое, что позволит сделать вашего волшебника невероятно модным. Истинный маг всегда должен быть в тренде.
- Тест-драйв: Новые свитки магик позволят игрокам попробовать могущественные чары, прежде чем приобрести их. Попробовать можно даже совершенно новые заклятья — и Морозную Бомбу, и Стазис… Выбирайте, как именно предпочитаете насмерть замерзнуть.
- Коронное достижение: Полностью перестроенная экономика позволит приобретать все доступные предметы за игровую валюту, которую можно заработать в процессе игры или купить за реальные деньги. Заодно вниманию всех интересующихся предлагаются новые «Наборы новичка», включающие запасы валюты, жетонов и ключей.
Подробную информацию о том, что еще появится в Magicka: Wizard Wars на будущей неделе, можно найти в списках изменений.
С переходом из раннего доступа во всеобщий в игре также появится новый режим «Сборщик душ». Все волшебники смогут покуролесить на новых картах, потусоваться в более долгих раундах и испытать себя (и других!) в новых нежданных коллективных убийствах. Magicka: Wizard Wars по-прежнему совершенно бесплатна и открыта для загрузки в сервисе Steam.