Вечером 17 марта стартовало закрытое бета-тестирование Diablo 4. Получить доступ могут геймеры, сделавшие предварительный заказ, или купившие курочку в KFC. Говорят, кто-то заказывал бургеры через VPN, лишь бы получить заветный код.
Конечно, без проблем бета-тестирование пройти не могло. Несмотря на многолетний опыт Blizzard в запуске столь масштабных проектов с большим числом геймеров, Diablo 4 встретила игроков кучей проблем и ошибок. Игроки вылетали во время создания персонажа, встречали баги с тенями и сидели в огромных очередях. Разработчики составили список известных проблем, над решением которых они будут работать в ближайшее время.
- Графические проблемы с определенной катсценой. Если геймер запустит представляющую спойлерного персонажа катсцену в течение дня, то он рискует получить «живые» тени, что будут бродить с игроком по миру, пока не закончится пролог;
- Голосовой чат работает с проблемами для некоторых геймеров;
- Существуют проблемы с оптимизацией на всех платформах. Чаще всего страдают обладатели старых ПК или старых консолей;
- Экран, вызываемый Tab, может не работать;
- На текущий момент в игре наблюдаются огромные очереди. Из-за этого сбоит таймер. Иногда игра показывает, что время входа в игру уже подошло, но ничего не происходит. Blizzard просит не покидать очередь, геймера в итоге пустят. Таймер починят только к открытому бета-тесту;
- Наблюдаются проблемы с локализацией;
- Кооперативная игра для двоих может сбоить.
Blizzard пишет, что работает над устранением всех проблем. Тем временем игроки рисуют пенисы.
Не яблоки на снегу (нажмите сюда, чтобы увидеть рисунок)