Обзор Warface: спецоперация «Вулкан». В самое пекло
Спецы и мнения

Обзор Warface: спецоперация «Вулкан». В самое пекло

Любому фанату Warface должно быть приятно то, что происходит с игрой в последние полгода: за это время она получила, наверное, больше обновлений, чем когда бы то ни было. В конце прошлого года Mail.ru подарила поклонникам этого сетевого шутера несколько новых режимов в комплексе обновлений «Сезон охоты», и, едва успел начаться текущий год, как в игру была добавлена еще одна спецоперация. Она получила название «Вулкан», носит PvE-характер, а опробовать ее может любой желающий за весьма скромную плату в один жетончик доступа.

Сюжетная завязка, впрочем, оригинальностью не блещет: злобные ученые корпорации Blackwood опять балуются с огнем и экспериментируют с неизвестными сейсмическими технологиями, попутно угрожая всей планете чередой разрушительных землетрясений. Базируются же негодяи, с подобающей степенью эпатажа, прямиком в жерле огромного вулкана. Но переживать не стоит: пяти бравых бойцов корпорации Warface вполне достаточно, чтобы пронестись сквозь все здание разрушительным смерчем и положить конец возмутительным планам коварных подлецов-яйцеголовых. Как вы уже могли догадаться, именно этот нехитрый план и предстоит воплотить в жизнь игрокам в ходе выполнения новой спецоперации.

Любой, кто более или менее пристально следит за обновлениями Warface, сразу увидит, откуда растут ноги у «Вулкана». Не скрывали это и сами разработчики — мол, уж больно понравилась игрокам «Ликвидация». И новый режим действительно здорово на нее смахивает, но все же может похвастаться гораздо большей динамичностью и разнообразием декораций. Видно, что над вторым пунктом разработчики старались особенно. Все тринадцать этажей вулканического комплекса значительно отличаются друг от друга, как и сменяется общее настроение происходящего на экране: по мере приближения к жерлу вулкана красные цвета начинают преобладать все в большей и большей степени, в то время как на первых этажах в картинке превалируют невзрачные и скучные серые цвета.

Чем дальше игроки продвинутся вглубь лабораторий, тем выше будет становиться и сложность. Противников станет больше, со временем они сменят дубинки на оружие дальнего боя, затем появятся турели — вот на этом моменте и станет совсем невесело. Видов турелей тут, кстати, просто неприличное количество: обычные стационарные, движущиеся, бронированные, подпольно-выезжающие, дальнобойные… Даже финальный босс — это огромная турель, у которой есть даже собственное имя. Больше турелей для бога турелей!

В целом на прохождение спецоперации «Вулкан» у пяти подготовленных бойцов уйдут не более получаса. Это оптимальное время для такого режима: благодаря постоянно сменяющимся декорациям и условиям сражения тир не прекращает быть веселым, а заканчивается пробег по владениям турелей за мгновения до того, как начнет надоедать. Даже после нескольких успешных прохождений «Вулкана» стимул зайти в него снова никуда не пропадает: специально для этого в игру ввели фантастически красивые «шкурки» для оружия в вулканической тематике, выдаются которые по завершению спецоперации. А варбаксы и опыт уж совершенно точно никому еще не мешали, верно?

Видно, что «Вулкану» разработчики уделили гораздо больше времени, нежели другим режимам. Уж больно кропотливо сделаны декорации, да и сложность сбалансирована таким образом, чтобы не слишком утруждать игрока, но и не давать ему особенно расслабляться. Да и раскраска для пушек получилась просто замечательной!

Игры в материале:

Комментарии (2)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
desails
1
10.02.2016 23:35
Человек написавший рецезию на новый режим совершенно не играет в варфейс, хвалить лицемеров, людей которые врут не только игрокам, а самим себе, не признают наличие тонны не дочётов, ошибок, багов, полное отсутсвие оптимезации,, как то по проплаченному
Mikke
1
06.02.2016 19:48
Интересный режим, жаль бывают довольно редко (примерно один в год). Я бы хотел чаще. Но понятно разрабы заняты другим - баги чинить, оптимизировать и т.д. это тоже время требует.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?