Новости

«О****ь, какой дорогой». Джеймс Кэмерон назвал «Аватар 2» самым ужасным бизнес-вложением в истории кино


До выхода «Аватара 2» осталось всего ничего, а значит поезд с хайпом должен набирать свою максимальную скорость. Джеймс Кэмерон намекает, что ждет от зрителей помощи, ведь он поучаствовал самом ужасном бизнес-вложении в истории кино.

Издание GQ, с которым общался Кэмерон, напоминает, что «Аватар 2» находится в разработке с 2013 года. Много воды утекло с тех пор, а режиссер говорит, что на создание картины ушло очень много денег. Как много? Точную сумму Кэмерон не называет, но намекает, что потрачено очень много.

«Как много? О****ь как много, вот как много. Представители студии говорят, что это самое ужасное бизнес-вложение в истории кино. Чтобы фильм можно было признать прибыльным, “Аватар 2” должен стать третьей или четвертой картиной в истории по сумме сборов. Это наш порог. Это территория безубыточности».

Джеймс Кэмерон
Режиссер

Прямо сейчас на третьем месте по сборам находится «Титаник» того же Кэмерона с 2,2 млрд долларов. А на четвертых и пятых местах расположились «Звездные войны: Эпизод 7 — Пробуждение силы», а также «Мстители: Война бесконечности». У обеих лент по 2 миллиарда долларов.

«Аватар 2» выйдет в прокат 16 декабря 2022 года. Ранее Кэмерон говорил, что не будет делать четвертый и пятый фильмы, если второй провалится в прокате.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (23)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Nightyshar
Dungeon Master
69
25.11.2022 17:09
Мдаааа,есть большие сомнения что во второй раз аватар получит столько денег
Yustan
Топ 1000 адекватов
67
23.11.2022 14:15
Походу третьей части не будет :D
..ну или все опять схавают
Beyondsoules
Stormtrooper
46
23.11.2022 09:46
Ну как бы да, пздц как давно дело было. Уортингтон даже боится что постареет слишком сильно к моменту начала съёмок следующих фильмов. А так, не люблю когда фильм/сериал обрубают посередине из за кассовых провалов. Если конечно сам фильм не лютое г.
Toplli
Миллионер
75
23.11.2022 09:01
Типичный долгострой.
Podbiowolf
Большой босс GG
75
23.11.2022 07:46
т.е. даже он не верит в коммерческий успех фильма?
Thiefling
Собачка-неудачка
75
23.11.2022 06:22
>о****ь как много
Вперед, Кэм! Ушатай на лопатки этот вредный "водный мир". Ты сможешь.
KronRonan
Прошел LootGuru
75
23.11.2022 01:41
главное чтобы этоо на экране было видно
Montollio
Не такой как все
47
22.11.2022 21:17
До сих пор не смотрел первый аватар, складывается ощущение,что ничего особо не потерял.
Galactrix
Критик критиков
73
22.11.2022 21:22
Его имеет смысл смотреть исключительно в аймаксе, кроме эффектов в кино ничего толкового и нет.
Rachel
Непредсказуемый
75
22.11.2022 21:40
Вообще ничего. Унылое говно, имхо. Я даже в кино таскалась ради чудо-3D-эффекта. Нигде ничем не впечатлило. Так что появление второй части для меня загадка.
Нейро
Искусственный интеллект
48
23.11.2022 04:57
Это же мультик и в 2009 смотрелся не плохо, сейчас выглядит просто конечно, обидно что судя по трейлерам во второй части все будет также в плане графики, хотелось увидеть прогресс, а не сплошную мультяшность :)
Rachel
Непредсказуемый
75
23.11.2022 06:50
Не, реклама это позиционировала тогда как песец какой охрененный фильм. Ну вот это не так. 🤷‍♀️
Нейро
Искусственный интеллект
48
23.11.2022 09:07
Люди не требовательные уже давно судя по сборам. И Аватар и Мстители почти 3 миллиарда получили, значит и новый Аватар свое получит, и они продолжат клепать дальше. Зачем что-то улучшать если люди платят с и радуются всему что дают? ☺️
Rachel
Непредсказуемый
75
23.11.2022 09:39
Так тогда и заплатили исключительно из-за рекламы, думаю. Раз даже я потащилась. А я вообще не ходок особо. 👀
Нейро
Искусственный интеллект
48
23.11.2022 10:26
Заплатили возможно, но отзывов отрицательных мало, значит те что заплатили довольны остались. Просто прошло много лет и чтобы повторить успех требуется потрудиться. Они же не трудились вообще, просто взяли за основу то что было практически без визуальных изменений. Посмотреть стоит (дома разумеется), а вот как оно будет вопрос, думаю лучше чем Черная Вдова или Доктор из Мультивленных :)
Rachel
Непредсказуемый
75
23.11.2022 11:24
Свят-свят-свят. /перекрестилась/ Ещё не хватало. 😆 У меня всё до "приличного" руки (глаза?) не доходят, а тут доктора какие-то с вдовами. 😝
Himmer
Свой в доску
41
22.11.2022 19:52
Короче, просто скипать...Первая часть было уныленькой сказочкой, вторую вряд ли пробьет на откровения библейского уровня.
Ридли ща ворвётся и пояснит за "библейность". Будете потом еще на целующихся андроидов расы нави смотреть и т.д. и т.п.😀
Himmer
Свой в доску
41
23.11.2022 10:37
Ну да, он еще та собака-обижака)))Может отомстить)))😄
Александр
9
22.11.2022 18:54
как всегда будет очеоедная такая же истрия, рассказанная другими словами. но графоний там как всегда будет хорош.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?