Новости

Ну что, сынку, помог тебе твой Unreal 5? Mafia: The Old Country сравнили в деталях с Mafia 3 и Mafia Remake


Геймеры принялись за любимое дело — сравнивать видеоигры по уровню их технического оснащения. Тем более, что Mafia: The Old Country является уже четвертой частью франшизы, в которой можно было угонять и взрывать машины, угрожать людям огнестрелом и вообще вести себя неподобающе: например, палить из оружия в воду, бегать по кустам и заниматься другими глупыми бесчинствами.

Что сказать: Mafia: The Old Country — это игра. В ней что-то есть, а чего-то нет. Из-за того, что Hangar 13 сменила движок, оказалось, что некоторых вещей, привычных серии, не оказалось. Например, нельзя украсть старый драндулет или по-итальянски напугать кого-нибудь оружием. Возможно, все дело в том, что действие происходит на Сицилии, а люди там уже пуганные.

Какие-то детали не пропали. Например, взрыв автомобиля даже слегка прокачали, из него теперь вытекает воспламеняющаяся жидкость. А вот плавать главного героя не научили — не нужно нам заплывы устраивать в одиночной игре.

Сравнение уже разделило геймеров на два лагеря. Многие уверены, что Hangar 13 поступила мудро, решив не добавлять в игру ненужные детали. Другие считают, что серия потеряла часть своего шарма. Пусть некоторые части и не были с «открытым миром», игра ловко делала вид, что таковой является. 

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (10)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
XxVERGILxX
Собачка-неудачка
75
21.08.2025 11:27
ы целом вроде не плохо
Нереварин
Собачка-неудачка
75
15.08.2025 07:15
Не умеет плавать, чтобы не смог уплыть с Сицилии. ☺️
lamidex
Балабол
75
12.08.2025 13:43
не иначе
Aleksandrs
Собачка-неудачка
17
12.08.2025 08:23
После 3 части было уже ясно, что они не понимают за что игрокам нравились предыдущие части. Абсолютно не удивлен критике этой игры и покупать не буду
Wetgoose
GURU team
69
12.08.2025 11:54
третья часть самая недооцененная мафия, оч жирная игра на самом деле
Aleksandrs
Собачка-неудачка
17
13.08.2025 08:26
Проходил её сразу после первых двух частей и абсолютно не получил таких же ощущений, так что как минимум субъективно - это не та Мафия, которую я полюбил в детстве
Wetgoose
GURU team
69
13.08.2025 21:04
таких же нет, но дух эпохи очень жирный. вышки рак конечно полный объективно, однако мне ваще норм было - в игре охрененная стрельба за счет кучи анимаций ранений, особенно если по головам не стрелять. я два раза прошел ее
lamidex
Балабол
75
12.08.2025 13:43
особенно первая наверное
DedushkaZedd
Король-лич
51
11.08.2025 20:32
Все херня, кроме системок и типичных анриловских болячек.

Даже на этом видосе видно, насколько игра визуально не отличается не только от ремейка, но даже от тройки. А вот жрет за то... карты по 300к+ мало. И меня смущает, что из-за этого никто особо в набат не бьет. Не удивительно, что вся индустрия оборзела.
Андрей
Страж GameGuru
55
11.08.2025 20:14
ну то, что неписи не реагириют на оружие не айс, да и с мостика не прыгнуть не охладиться в новой части.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?