Новости

Новые драйвера AMD Adrenalin ломают старые игры


AMD недавно выпустила новые «дрова» Adrenaline за версией 17.12.1, ставшие причиной некорректной работы некоторых старых игр. О проблеме затрубили пользователи на официальных форумах и Reddit предположив, что виноват древний DirectX9. Неполадки были замечены во многих играх, в числе которых The Witcher: Enhanced Edition, Command and Conquer 3 и The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 2.

В компании знают о проблеме и даже успели ее прокомментировать, но затем довольно быстро подтерли свой комментарий. Хорошо, что легион бдит, а посему ответ компании своим клиентам сохранится в сети навечно:

«Этот проект вышел в 2007, поэтому маловероятно, что мы станем выделять ценные ресурсы на устранение проблемы, скорее всего вызванной устаревшими модулями API»

Вот список игр, с которыми могут возникнуть проблемы:

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (2)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Karasb
1
03.01.2018 19:19
Ну такое, теперь любители старых игр, вряд ли будут выделять ресурсы на покупку их видеокарт.
Be READY
4
03.01.2018 14:32
Хорошая подборка кстати. Обидно, что такое не получится перепройти потом без плясок с бубном(

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?