Студия Naughty Dog на протяжении последних семи лет 26 сентября отмечала праздник всех фанатов The Last of Us. Он назывался Outbreak Day («День вспышки»). Согласно лору игры именно 26 сентября 2013 года развитие вируса достигло такого значения, что больницы оказались переполнены, и было объявлено чрезвычайное положение. После этого инфекцию уже было не остановить.
#TheLastofUsDay pic.twitter.com/dEycyibZw4
— Naughty Dog (@Naughty_Dog) September 22, 2020
В этом году 26 сентября было решено переименовать. Авторы решили, что испытания, которые выпали на мир из-за коронавируса не позволяют им продолжать отмечать этот день под баннером «Дня вспышки». Поэтому с этого года и далее будет отмечаться «День The Last of Us».
Что именно будет показано и рассказано в этот день — неизвестно. Фанаты игры надеются на информацию о мультиплеере, версии для PlayStation 5, а также на новости о сериале, который будет снимать HBO. Может быть есть детали кастинга? Ждать осталось недолго. The Last of Us Day пройдет в эту субботу.