Новости

Новая игра от создателя PUBG: Battlegrounds будет «прологом метавселенной»


Создатель популярной королевской битвы PUBG: Battlegrounds, Брендан «PlayerUnknown» Грин, раскрыл подробности о своем проекте, анонсированным еще в 2019 году. PlayerUnknown рассказывает в интервью, что его новая игра — это 15-летний проект в стиле метавселенной, который будет использовать блокчейн для поддержки своей экономики.

В 2021 Грин продемонстрировал отрывок техническое демо Prologue — части виртуального мира Artemis. Artemis — игра с метавселенной, мир которой размером с целую планету. В этом мире сотни тысяч игроков смогут веселиться, «создавая и играя во что угодно». Руководитель проекта  считает, что игра сможет прожить 10 или 15 лет.

«Мы хотим упростить модификацию нашего движка и сделать его с открытым исходным кодом, чтобы каждый мог принять участие. Я думаю, что так и должно быть. Это не будет "Метавселенная PlayerUnknown", ведь не существует "Интернета Тима Бернерса-Ли". Игра должна принадлежать всем», — рассказывает Грин Hit Points.

«Мы строим цифровое пространство. У него должна быть экономика, и у него должны быть работающие системы. И я верю, что вы должны быть в состоянии извлечь выгоду из цифрового пространства. Это должно быть похоже на Интернет: вы сможете делать вещи, которые приносят вам деньги», — делится Брендан мыслями уже с VentureBeat.

Даты выхода у Project Artemis и Prologue сейчас нет. Напомним, что над проектом трудится небольшая команда из 25 человек, возглавляет которую лично Брендан Грин.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (4)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Nightyshar
Dungeon Master
69
29.09.2022 06:15
Ахаха,так и вижу как эти 25 человек делают свой стар ситизен🤣
Toplli
Миллионер
75
28.09.2022 13:49
Грин делает не игру а биржу. Игра будет просто в довесок.
Tumsfestival
GURU team
54
28.09.2022 12:50
Какой мужчина красивый, даже не скажешь, что он ПУБГ придумал.
RealAxe
Свой в доску
41
28.09.2022 12:28
Судя по высказываниям г-на зеленого, поначалу это будет неприятное место- пустое на 90% и на 10 населенное читерами, которые вовсю будут злоупотреблять открытыми исходниками. Ну и доильня игроков- это уже само собой разумеется при всем этом трепе про экономику.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?