Новости

Новая игра авторов Ori — «душнилово лютое». Геймеры недовольны No Rest for the Wicked


В Steam вышла новая игра от Moon Studios, создателей дилогии Ori. No Rest for the Wicked сразу привлекла внимание десятка тысяч геймеров, онлайн в Steam взлетел до 34 тысяч человек. Но почти без промедлений он начал падать — игроки остались разочарованы.

На момент написания заметки рейтинг No Rest for the Wicked в Steam составлял всего лишь 62%. Часть претензий высказывается к оптимизации. Как выяснилось, для раннего доступа о настройках графики особо никто не задумывался, поэтому никаких детальных слайдеров и переключателей нет, лишь «консольные заглушки» в виде готовых настроек «баланс, качество, производительность». Многих крайне расстроил игровой процесс, который игроки называют запутанным. Наконец, у No Rest for the Wicked много технических огрехов, которые еще можно исправить. Например, проблемы с хитбоксами.

«Игра как бы сильно претендует на то, что она дарк соулс с видом сверху, но управление довольно кисельное, боевка довольно скучная (бей до конца стамины, укатись на последней стамине, повторяй). Некоторых врагов парируй в очень непонятные тайминги.

Ходишь медленно, все медленно, секреты все эти беспонтовые, изометрически спрятанные, то есть, что-то лежит за окном башни, а может не лежит, ты выйди и узнаешь, ну может упадешь, а может и нет, а может да, а может нет, а может пошел ты», — пишет Puppycat.

«Гейплей просто душнилово лютое, противников краааайне мало(их просто единицы буквально) лвл дизайн построен так чтоб вы дольше ходили по одной и той же локе бесцельно и бессмысленно», — считает MJu.

«Не ожидал я такого дерьма от создателей Ori. На данный момент в игре плохо все. Оптимизации нет, на 3060 на 12 гб игра умудряется проседать до 24 фпс на минимальных настройках. Настроек, к слову, здесь нет, есть консольные заглушки «качество, баланс, производительность». Боевая система унылое *****, будто в киселе. Я люблю соулс лайки, но это откровенная ****. Многоуровневость которую так хвалили сами разрабы, на самом деле убивает вообще игру. Многого тупо не видно, куда идти непонятно, враги сливаются с окружением», — говорит Joker.

Отметим, что к No Rest for the Wicked много отзывов написали русскоговорящие пользователи. В России игра недоступна. Еще в марте глава Moon Studios обещал, что лично поможет русским купить игру, если у них возникнут проблемы.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (8)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Orionic
75
13.06.2024 23:35
Всем не угодишь
Нереварин
Собачка-неудачка
75
28.04.2024 05:14
Зря помогал русскоговорящим пользователя купить игру, теперь вот отзывов ему накидали.
Thiefling
Собачка-неудачка
75
26.04.2024 07:32
А я бы все равно опробовал. Мне визуал нравится.
lamidex
Балабол
75
19.04.2024 14:36
название грандиозное
Henemy
6
19.04.2024 10:08
Выглядит всё прямо таки мерзко. Как такое могли сделать разработчики сказочного Ori?
ZedTen
Критик критиков
41
19.04.2024 10:02
Был такой жанр времен денди и сеги - "бродилка" (не тождественно платформеру), там самое главное было красивое интересное окружение и удовольствие от управления. Вот тут (несмотря на претензию на souls-like) получилась изометрическая бродилка, в которую играть неудобно, поэтому сыпется все остальное. Честно говоря, сомневаюсь, что за ранний доступ поменяют что-то в лучшую сторону.
Ян Яненко
Стильный токсик
66
19.04.2024 07:57
Не все золото, что от авторов Ori
JapaN0ise
Сидорович
64
19.04.2024 07:47
Ну у Ори тоже сначала проблемы с оптимизацией были это исправимо, да и ранний доступ даёт разработчикам шанс прислушаться к игрокам и поправить то что возможно.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?