Давно ходившие в сети слухи о скором возрождении серии военных шутеров Brothers in Arms наконец-то нашли свое официальное подтверждение. Основатель и глава студии Gearbox Рэнди Питчфорд заявил в интервью подкасту Game Maker's Notebook, что игра действительно находится в разработке уже какое-то время.
Однако официального анонса в обозримом будущем ждать не стоит. По словам Питчфорда, политика студии подразумевает, что представлять игру публике стоит лишь когда она почти готова:
«Как только рассказываешь какие-то подробности про игру, люди уже представляют в голове, какой она будет. Поэтому я не анонсировал Borderlands 3 до начала бета-тестирования. Это тяжело. Мы работаем над новой частью Brothers in Arms, но я ни хера вам про нее не скажу, пока она не будет готова. Множество фанатов обожают эту франшизу, но что поделать? Им придется еще какое-то время пострадать».
Последняя на данный момент полноценная часть в серии — Brothers in Arms: Hell’s Highway — вышла еще в 2008 году на PlayStation 3 и Xbox 360, а затем была портирована на PC. Продолжение было запланировано к релизу в 2012 году, но его разработку в какой-то момент решили свернуть, а готовые наработки вошли в онлайн-шутер Battleborn. Возможно, памятуя именно об этом случае Рэнди не торопится с анонсом. Кто-нибудь вообще еще помнит Battleborn?