Норман Ридус принял участие в «автозаполняемом интервью». Журналисты Wired попросили актера прокомментировать или ответить на вопросы, которые пользователи чаще всего вбивают в Google. Среди них оказался запрос «why norman reedus death stranding». Актеру пришлось рассказывать про участие в игре Хидэо Кодзимы.
Ридус вспомнил, что ему позвонил Гильермо Дель Торо, который предупредил его: «сейчас тебе позвонит парень по имени Хидэо Кодзима. Просто скажи да. Ничего не спрашивай, просто ответь да». Ридус побеседовал с Кодзимой и согласился сниматься в Silent Hills. Игру отменили, но актер и геймдизайнер подружились, поэтому продолжили сотрудничество уже в Death Stranding.
Вопрос про Death Stranding на 4:21
Однако, самое важное в рассказе Ридуса то, что он признался в переговорах об участии в следующем проекте Кодзимы.
«Мы сделали Death Stranding, которая стала большим хитом и сейчас мы общаемся на предмет создания других штук. Все потому, что это Хидэо Кодзима»
Ранее в сети появлялась информация, согласно которой Ридус примет участие в следующем проекте Кодзимы. Однако инсайдер отмечал, что актер, хоть и появится в игре, не будет исполнять роль главного героя.